×

Что собой представляет сборно-щитовой бассейн?

chto-soboj-predstavljaet-sborno-shhitovoj-bassejn_1-1-630x381 Без рубрики  Что собой представляет сборно-щитовой бассейн?

chto-soboj-predstavljaet-sborno-shhitovoj-bassejn_1 Без рубрики  Что собой представляет сборно-щитовой бассейн?

Сегодня загородный коттедж является самым уютным местом для проживания. Ведь его оснащают современным оборудованием, с которым отдых становиться только лучше. К такому оборудованию также относится сборно-щитовой бассейн. Из чего создается такая конструкция? Сборно-щитовой бассейн выполнен из каркаса, который существует нескольких видов: стержневой и щитовой. Например, щитовой каркас считается более надежным и устойчивым, так как изготавливается из нержавеющей стали. Как правило, на каркасе делаются ребристые панели, которые выполнены из трехслойного полистирола. Однако чтобы собрать каркас понадобится помощь профессионалов. Они помогут произвести монтаж без использования спецтехники. В комплект данного бассейна входят упоры, гидроизоляционная пленка, скиммер, акриловые ступени, блок фильтрации воды, донный трап и возвратные форсунки. Причем они бывают разных форм. Какой материал лучше? Для плавательных бассейнов обычно используют нержавеющую сталь, поскольку она считается лучшим вариантом для производства емкости. Сталь под давлением способна изгибаться, поэтому часто устанавливают конструкцию над поверхностью пола в комнате. К тому же можно с помощью этого материала создать бассейн любых размеров и форм. Еще применяют сборный бассейн, в том случае, если некоторые стенки производятся из пластика и порой бывают прозрачными. Кроме того, отражающая поверхность конструкции из данного материала считается прекрасным дизайнерским решением, а вода в бассейне становится бирюзовой.

Вдобавок чаша, изготовленная из нержавеющей стали, обладает отличными качествами. Никакие водоросли, бактерии и слизь не осаждаются на стенках конструкции, потому что они циркулируют по системе подачи, оседая на фильтрах. Их легко уничтожить с помощью дезинфицирующих средств.

Share this content:

Вы могли это пропустить