×

Как выбрать обогреватель

f48029b955c28f72e3a5a7f8e4d55013-678x381 Без рубрики  Как выбрать обогреватель

Проблема обогрева помещений в нашей стране стоит довольно остро зимы долгие, холодные. В квартирах отопление включают в середине осени, но холодно может стать раньше. Да и отопление может быть недостаточным тогда и приходится самостоятельно решать вопрос обогрева помещения. На помощь в таком случае приходят различные обогреватели.

Самые распространенные бытовые обогреватели это масляный. Они выглядят как обычные батареи, которые стоят в квартирах. Да и принцип их работы такой же, с одним лишь отличием в обычных батареях нагревается вода, а в масляных обогревателях масло. Такие обогреватели не сильно сушат воздух, а если кому-то так не кажется, то есть модели с емкостями для воды, которые компенсируют потерю влажности воздуха. Также они не шумят при работе и мобильны, что позволяет их свободно перемещать по квартире. Например, можно поставить такой обогреватель рядом с вашим любимым местом на диване. Из минусов слишком медленный нагрев воздуха, да и обогревает он скорее только рядом с собой. Стоит отойти на несколько метров, как его работа уже будет незаметна.

Керосиновые обогреватели

Керосиновый обогреватель и дизельный обогреватель пользуются достаточно большой популярностью среди других примеров подобного производства. Стоит отметить что в целом подобная продукция является востребованной и используется частенько как основной источник тепла в зданиях и помещения различного типа. Часто, подобное оборудование используется для обогрева коммерческих площадей, к примеру наружных террас во время не совсем приятной погоды, к примеру поздней осень. Часто керосиновые обогреватели можно увидеть в промышленных зданиях, помещениях, бытовках, гаражах и времянках.

Замечу что подобные оборудование обладает достаточно большим плюсом по сравнению с другими типами отопительного оборудования, автономного. Во первых, четкий механизм работы и достаточно большой уровень выдаваемого тепла. Высокая безопасность оборудования, исключается возгорание от него, в случае опрокидывания, горючее жидкость не выливается а пламя автоматически гасится. Стоит отметить что в качестве дополнительного или основного источника тепла в не отапливаемое помещение или здание, подобное оборудование будет идеальным выбором. Все зависит от вас.

Также в холод можно согреться и при помощи тепловентилятора. Они бывают керамические или спиральные отличие заключается лишь в том, что именно является нагревающим элементом. Они нагревают воздух намного быстрее, чем масляные обогреватели, и так же мобильны. Но вместе с тем у тепловентиляторов больше минусов они сильно шумят и сушат воздух. Также от них может распространяться неприятный запах при попадании чего-либо на лопасти, например, пыли.

Если же нужно обогреть не квартиру, а какое-либо помещение побольше, то в этом помогут тепловые завесы. Суть их работы в том, что они ограждают помещение от холодного уличного холодного воздуха, создавая мощный поток горячего воздуха. Эффективность таких завес зависит от их мощности чем больше они производят объема воздуха, тем лучше. Также необходимо правильно подобрать ширину завесы если она будет уже дверного проема, то весь ее смысл сходит на нет. Такой же эффект можно получить, если неправильно подобрать мощность, ведь поток воздуха обязательно должен доходить до пола.

Share this content:

Вы могли это пропустить