×

Что такое двухконтурный газовый котел и из чего он состоит

2-Kotel-s-boylerom-v-obshhem-korpuse-678x381 Без рубрики  Что такое двухконтурный газовый котел и из чего он состоит

Принцип работы двухконтурного газового котла заключается в том, что конструкция оборудована двумя теплообменниками, которые выполняют предназначенные для них функции. То есть один теплообменник нагревает воду, которая поступает непосредственно для отапливания помещений, а другой теплообменник нагревает воду для хозяйственных нужд. Причем между теплообменниками нет фиксированной связи, и они энергонезависимые.

Виды котлов: напольные, настенные, дымоходные, турбированные, проточные или накопительные, с закрытой системой выведения газов, с открытой системой, но все они энергонезависимые. Технические особенности лучше выбирать в соответствии с местом установки и требуемой производительностью. Их устройство примерно одинаково, за исключением некоторых особенностей.

Разные бытовые модели котлов могут иметь различную мощность, поэтому и устанавливать их можно в помещениях различной площади, мощность может варьироваться от 12 до 35 кВт. Виды котлов рекомендуется подбирать в соответствии с необходимой производительностью и площадью помещений.

Преимущества двухконтурного газового котла: • Современный теплообменник позволяет использовать экономный режим, и потребление газа существенно сокращается; • Система работает бесшумно; • Конструкция не имеет больших размеров, к тому же котел может быть напольным или настенным, а это позволяет устанавливать его в любом удобном месте; • Система не нуждается в постоянном контроле и работает автономно; • Если система, нагревающая воду для бытовых нужд, сломается, то ее можно снять независимо от системы отопления, дом при этом продолжает отапливаться;

• Котел энергонезависимый и не требует электричества.

Share this content:

Вы могли это пропустить